@kovpikuha

Осипович Екатерина

Как художнику пережить критику? 13.10.2017 09:16

Каждый мало-мальски публичный художник хотя бы раз получал словесную оплеуху. Как реагировать? Статья будет полезна не только причастным к искусству, но и всем тяжело переживающим наезды со стороны специалистов или чаще «специалистов»: https://paintingrussia.wordpress.com/2017/09/28/kak_vovsprinimat_kritiku.

критика живопись художник


0


КОММЕНТАРИИ: 25    Ответы

ge--sh
15.10.2017 00:49   #1

Наезды специа (*) листов....)))
Ряд людей путают критику и хамство, оскорбить автора, обозвать его и его работы это не критика, это банальное быдлосвинство.
Таких критиков принято посылать куда подальше и игнорировать, ибо оскорбления не несут конструктива, – отличительной черты критики, а только помои дурных трольих головешек.
К сожалению троллям иногда доверяют кнопки модераторов на некоторых сайтах, не убедившись, что человек адекватен, а не ущерб, в таком случае сайт превращается в помойку, а потом и вовсе умирает, так как тролль не позволяет размещаться нормальным авторам без проблем.

Забанить и в игнор: пограничных-пуантокопытчиков, резиновых эротичных иконописцев, лепрозорных старичков и прочий нелепый бомонд и завистливых ущербов.

Хорошая статья, полностью согласен и разделяю.

ge--sh
15.10.2017 12:39   #2

Троллей можно тоже троллить, и на поверку в их ответах вылезает не только хамство но и дилетантизм, безграмотность, отсутствие манер.
И задаёшься вопросом, и что человек пришёл? – Вероятно просто потупить и позлить, а по сути бездарность как правило.

ge--sh
15.10.2017 21:25   #3

Я тут изучаю пару – тройку троллей.
Кстати, надо быть осторожными и не навредить, а то тролли которые оскорбляют вас могут быть весьма чувствительными, если их потролить конкретно и покритиковать здраво, то они могут воспринять это как оскорбление и выйти из себя, затем закрыть от вас свои работы и пойти бросаться на всех людей подряд, или даже повеситься к примеру или броситься под автомобиль. Ущербы они как правило внутренне очень ранимые стоит нажать на нужную стенку сосудов и они уже не забудут вас никогда, вы им будете сниться и из их рук будет всё валиться, ну этож ущербы, – ну вы поняли друзья.

Есть ещё варианты, о них позже.

ge--sh
16.10.2017 02:44   #4

Чаще всего бывает, что тролль, ждёт любого ответного тролля такого же анонимуса-ущерба, получив хорошенько от нормальных людей он прячется в свою гнусную вонючую скорлупу насытившись чужой энергией, до своего нового рецидива болезни.
Таких вонючих энерговампиров хорошо игнорить предварительно как ранее было написано послав в тундру. Таким образом вы получите много комментариев и ваш рейтинг возрастёт. Вам даже прибавится энергии от возможности загнобить тролля в его норке.
Так что самый эффективный способ получить пользу от тролля, это не обращать внимания на гнусных ущербов кричащих (украли, охрабили, все неходяи) и обзывающихся как подзаборные дешёвки. Не стоит опускаться до их морально-интеллектуального уровня их место на помойке или под забором.)

bonem
16.10.2017 10:12   #5

Привет Георгий! Пришёл к выводу.. По критике : Попросили критиковать – напиши своё мнение. Не нравится работа-пройди мимо и не пиши ничего. Нахамили – дай в морду письменно и посмотри чего рисует этот аля"критик". Будешь приятно удивлён... Понравилось-поддержи автора, ему будет приятно.
Резюме-Нужно просто работать и показывать делом чего можешь.."критики" все сразу сдуются...
... А самое приятное – когда твои работы покупают... у меня вчера в Питер работа уехала.... Вот тебе и критика. Удачи Георгий.. и наплюй на разную дешёвку...

ge--sh
16.10.2017 14:36   #6

Приветствую! Я так и делаю bonem, иногда хочется продолжить процесс для удовольствия и причины находятся. Но я скоро уйду с сайта, так что прекращу обращать внимание на всё.
Поздравляю с продажей!

Злые тролли перегрызли ночью кабель и 6 часов не мог попасть в интернет. Интернет правда не работал.)

Взаимно. Всяческих благ!

ge--sh
16.10.2017 14:48   #7

Хотя нет. Ещё много работ. Ещё потусуюсь.

vizitor (Гость)
16.10.2017 23:40   #8

ge_sh,
да вы настоящий троллентино, если почитать вас побольше.
О себе пишите?
Забавно.

ge--sh
17.10.2017 00:20   #9

"Сколько раз вам говорил, руками их ловите, руками" Профессор Преображенский. )))

Почаще меня читайте, узнаете много нового. а лучше смотрите диафильмы сделанные моими руками, это ещё эффективнее.

olleg
20.10.2017 15:47   #10

OOO! ge_sh,
И тут отметился!
Ну паяц, ну пройдоха...

nikto
28.10.2017 12:45   #11

15.10.2017 • ge_sh 3

Наезды специа (*) листов....)))
Ряд людей путают критику и хамство, оскорбить автора, обозвать его и его работы это не критика, это банальное быдлосвинство.
___
Чаще вижу обратное: напишет человек, что нужно бы указать автора фотки-оригинала, или подправить уши у красавицы, чтоб не висели как у кролика, или научиться наконец-то девушек, какого-то чёрта бегающих по полям в стрингах или без них, рисовать живыми, а не вырезанными из дерева, так этому человеку потом столько матюков под картинами и в личку напишут, наставят единиц и подговорят других делать так же, что мама не горюй.

:)

nikto
28.10.2017 12:55   #12

... А самое приятное – когда твои работы покупают... у меня вчера в Питер работа уехала.... Вот тебе и критика. Удачи Георгий.. и наплюй на разную дешёвку...
___
Богем, не плюйте на дешёвые товары сгоряча. Не вся дешёвка – "китай", да и не всякий "китай" – фуфло. И напротив, одна соседка отравилась самой дорогой колбасой в самом дорогом магазине. Нет той соседки теперь.

nikto
28.10.2017 13:04   #13

Таким образом вы получите много комментариев и ваш рейтинг возрастёт.
___
Георгий, если не удовлетворяет рейтинг, покупайте специальные препараты. Их в интернете рекламируют повсюду, пробуйте, и ваш рейтинг вырастет за ночь на два сантиметра.

:)

nikto
28.10.2017 13:15   #14

Злые тролли перегрызли ночью кабель и 6 часов не мог попасть в интернет.
___
Георгий, это хомячок Мидава с клетки сбежал и кабель перегрыз. Но Мидав не виноват, это Дае ночью к клетке пробрался и выпустил хомячка, так как он против пленения животных.

nikto
28.10.2017 13:29   #15

Такую критику принято называть «конструктивной». Человек с отеческой заботой дает Вам полезные рекомендации по техникам, использовании материалов и т.д., не забывая при этом сказать и о достоинствах Вашей картины. Если это Ваш преподаватель, он за это деньги получает, Вы за тем к нему и пришли, поэтому дуться – самая бессмысленная реакция. А если это незнакомый человек или приятель – посмотрите, что за птица. Действительно ли художественный уровень непрошенного наставника выше Вашего? Или это просто осторожная попытка самоутвердиться?
___
Прочитал по ссылке вверху. Замечательная статья. Жаль только – с грамматическими ошибками. Это я говорю спецом для того, чтобы самоутвердиться.

kovpikuha
02.11.2017 17:26   #25

Спасибо, напишите, пожалуйста, какие грамматические ошибки. Я могла что-то упустить, конечно

nikto
28.10.2017 13:40   #16

Попросили критиковать – напиши своё мнение.
___
Да будет вам известно, уважаемый Богем, что комментарии по определению – критика. Вот мне надоела критика, и я вырубил комментарии. А как иначе? Негодяи врали там, что я "Розовую нежность" срисовал с личной фотки Эвелины. Но это не так. Я срисовал её с личной фотки Веры Волковой.

sog
28.10.2017 14:08   #17

Георгий Шурыгин,
Удовольствие получил, опорожнившись на странице с картинами моего друга?
https://sog.in.gallerix.ru/expo/kartiny-hudozhnika-evgeniya-korotkova/095---xudozhnik-evgenij-korotkov/
Он то чем насолил тебе?

Вижу, получил! Герой!
Даже "ранг" между ног подрос.
https://ge--sh.in.gallerix.ru/expo/nyu/plener/

Не тролентино ты Георгий,
Ты ЧМО самое настоящее.

ge--sh
28.10.2017 15:05   #18

Во тролли, сопли и нюни распустили .
Какой жалкий этот Олень. он всё ноет и ноет, сопливый мальчег, лучше бы корабли учился рисовать.
Да тролль, я счастлив, ведь этот СОГ (САмбуров Олег Геннадиевич), тобишь ты, мне присылал Запорожец вместо Порше, сравнения моих картин с мидастовскими почеркушками, тупо шутил, но всё же заценил работы. Спасибо олень!
Поплачь, легче станет .

vizitor (Гость)
28.10.2017 15:07   #19

не обижайте убогонького

nikto
28.10.2017 15:13   #20

15.10.2017 • ge_sh 3

Наезды специа (*) листов....)))
Ряд людей путают критику и хамство, оскорбить автора, обозвать его и его работы это не критика, это банальное быдлосвинство.
Таких критиков принято посылать куда подальше и игнорировать, ибо оскорбления не несут конструктива, – отличительной черты критики, а только помои дурных трольих головешек.
___
Георгий, вот тебе конструктив: девицы твои деревянные, с глазами как у Бабы Яги, переевшей мухоморов, бегают где попало голые, максимум – перетянутые ниточками, и бог знает какими судьбами их заносит на поля в одиночку. Там злые, вечно пьяные волосатые трактористы их могут поймать и грубо над ними надругаться. Посему добрый совет: попробуй нарисовать хоть раз ЖИВУЮ, с бархатистой кожей и шелковистыми волосами девушку, которая не бегает там где не положено бегать воспитанным голым девочкам, и глядишь – даже Мидав-Удав перестанет троллить твоих красавиц. Удачи в творчестве!


:)

ge--sh
28.10.2017 15:41   #21

С анонимами всё понятно, – vitusor воняй дальше, С тобой Андрей, я уже попрощался. Помню твою фразу. Всего тебе хорошего, оценивай пуантокопытных фотошоперов. И эффективнее будет если так же начнёшь больше заниматься творчеством. Зла тебе не желаю. Всем пока, у меня есть дела повожнее чтения этого сопливого бреда.

nikto
28.10.2017 15:52   #22

Мои фразы следует не только помнить, но и печатать на билбордах и растяжках. Я их собираю, издам книгу "Золотые слова". Георгий, я вообще никому не желаю зла. Даже деду Дае, который меня так материл, как не матерятся даже злые волосатые трактористы. Удачи ещё раз, добра и процветания!

olleg
28.10.2017 19:02   #23

Всё, Андрей – теперь тебя причислят к шайке МИДАВА!
тЫ УПАЛ В ГЛАЗАХ ЖОРИКА ниже плинтуса! Такое не прощают....

olleg
28.10.2017 19:49   #24

Как художнику пережить критику?
- А ни нада читать её, пушь другие читают.


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам